Поиск по сайту
Общество
05.02.2020 17:57

ООО «Зоозащита НН» обучит нижегородских ветврачей отлову и стерилизации бездомных животных

Методический центр по работе с безнадзорными животными открылся 5 февраля.
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru - Методцентр по работе с бездомными животными заработал в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По словам директора ООО «Зоозащита НН» и БФ «Сострадание – НН» Владимира Гройсмана, Нижний Новгород практически первым в стране принял закон о гуманном отношении к безнадзорным животным. В новом методцентре будут обучать гуманным методам отлова и стерилизации бездомных кошек и собак.

В частности, в рамках обучающего семинара главы ветслужб Шаранги, Шахуньи, Вачи, Большемурашкинского и других районов региона познакомились со способом бокового шва, правилами отлова безнадзорных животных, их осмотра и оформлением документов на сопровождение.

Как отметила ветврач станции по борьбе с болезнями животных Московского района госветуправления Нижнего Новгорода Алена Макарова, на каждое отловленное животное ветврачи госслужбы будут составлять целый пакет документов, куда включены акты приема и освидетельствования животного при выпуске, а также документы, подтверждающие ее вакцинацию.

Отмечается, что деятельность ООО «Зоозащита НН» направлена на гуманное сокращение численности бездомных животных за счет стерилизации, на развитии приютов, волонтерства, лечении попадающих в беду животных.

В Нижнем Новгороде количество безнадзорных собак, которых отловили впервые, упало с 7 тысяч в 2014 году до 900 собак в 2020 году.
Еще в рубрике

Новости партнёров