Поиск по сайту
10-летнего оленя из «Мишутки» приютили в «Лимпопо»
Общество
05.02.2020 16:25

10-летнего оленя из «Мишутки» приютили в «Лимпопо»

Новый подопечный зоопарка относится к редкому виду оленей Давида.
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru -

Оленя Давида по кличке Тор из зоопарка «Мишутка» парка Приокский перевезли в «Лимпопо». Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Как отмечается в сообщении, 10-летний олень переехал в просторный вольер в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Площадь его нового жилища составляет около 360 кв.м.

Олень по кличке Тор приехал в «Лимпопо» 5 февраля. Животное хорошо перенесло дорогу и уже обживается на новом месте, проявляя интерес к соседкам-европейским ланям.

Новый подопечный нижегородского зоопарка «Лимпопо» относится к редкому виду оленей Давида. Как сообщили в зоопарке, во всём мире осталось лишь несколько сотен таких животных. Олень Давида был впервые обнаружен в китайском императорском саду в XIX веке.Своё название вид получил благодаря французскому священнику, миссионеру и натуралисту Арману Давиду.

Ветеринары «Лимпопо» обеспокоены состоянием копыт оленя. Они увеличены из-за того, что животное долгое время находилось на мягком грунте, и копыта не стирались. Тем не менее, в целом олень хорошо себя чувствует и уже ожидает визита ХК «Торпедо», в символике которого присутствует это благородное животное.

Напомним, в мае прошлого года глава города Владимир Панов принял решение о закрытии зоопарка “Мишутка” в городском парке “Швейцария” из-за жестокого обращения с животными. С тех пор экспозиция закрыта от посетителей, а животные содержатся в прежних вольерах.

Позднее стало известно о постепенном переезде животных в более благоприятные условия.

Медвежат из зоопарка "Мишутка" выпустили в дикую природу в Керженском заповеднике. Позднее их «усыновила» местная медведица. 

Желтые мангусты и медведица из «Мишутки» перебрались в зоопарк «Лимпопо».

Семейство красных волков из закрытого нижегородского зоопарка «Мишутка» переехали в зоопарк Костромы. 

Что касается осликов, которые жили в «Мишутке» до конца декабря, они были проданы крестьянскому фермерскому хозяйству в Подмосковье, конкретнее – в городе Электросталь. В ООО «Парк «Приокский» сказали, что данное хозяйство специализируется на разведении ослов, лошадей, мулов и лошаков. В свою очередь представители фермы сообщили, что животные уже освоились на новом месте и чувствуют себя хорошо. 

Новых хозяев собираются найти даже «кормовым» обитателям ликвидированного зоопарка – мышам и крысам.

Фото: пресс-служба зоопарка "Лимпопо".


10-летнего оленя из «Мишутки» приютили в «Лимпопо» 10-летнего оленя из «Мишутки» приютили в «Лимпопо» 10-летнего оленя из «Мишутки» приютили в «Лимпопо»

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров