Поиск по сайту
Общество
25.12.2019 16:43

Шойгу рассказал Путину о нижегородском центре «Гвардеец»

Центр патриотического воспитания открылся в июле 2019 года.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о военно-патриотической работе ведомства в 2019 году на заседании коллегии Минобороны 24 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Говоря о планах по созданию круглогодичных учебно-методических центров «Авангард» по всей стране, министр рассказал, что в 2020 году они откроются в Москве и Московской области, а в Нижнем Новгороде такой центр уже заработал.

«Надеемся на активную работу всех субъектов Российской Федерации», — резюмировал Шойгу.

Первый в России окружной учебно-методический центр патриотического воспитания «Гвардеец» был создан в Нижегородской области в рамках соглашения между полпредом президента в ПФО, председателем ДОСААФ и главой региона. Документ был подписан 31 мая 2018 года, а торжественное открытие состоялось 23 июля 2019-го.

В центре проводятся пятидневные учебные сборы молодежи допризывного возраста. Кроме того, здесь представители ПФО обучаются программам и методикам проведения таких сборов, а также других патриотических мероприятий. Так, в будущем году участники сборов смогут получить навыки по тактической подготовке, в том числе на страйкбольном полигоне, поупражняться в вождении разных видов транспорта, научиться прыгать с парашютом и пройти летную подготовку на самолете Як-18Т.

Напомним, строительство нового корпуса «Гвардейца» началось в августе прошлого года.

Еще в рубрике

Новости партнёров