Поиск по сайту
Общество
27.08.2019 15:21

Лучшего лесоруба выбрали в Нижегородской области

Подведены итоги фестиваля «Лесоруб крафт фест»
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

Конкурс профессионального мастерства «Лучший лесоруб» впервые прошел в формате фестиваля «Лесоруб крафт фест» в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном минпроме.

Участники соревновались в валке дерева на время и точность, обрезке сучьев на скорость и качество, комбинированной раскряжевке.

На площадке конкурса был организован фестиваль, где наряду с этапами соревнования проводились разнообразные мастер-классы и образовательные мероприятия для детей и взрослых. Их цель - обучение бережному отношению к природе и лесу. Фестиваль посетили более 1,5 тыс. гостей.

Впервые в конкурсе приняла участие девушка-лесоруб Галина Житова из Чувашии. В общем зачете она заняла 9 место.

В региональном зачете лучшими вальщиками леса Нижегородской области стали: 1 место - Александр Оленёв (Тонкинский район), 2 место Дмитрий Караганов (Краснобаковский район), 3 место - Дмитрий Скатов (Краснобаковский район).

В тройку лучших среди гостей из соседних регионов вошли вальщики леса из Чувашии: Сергей Субботин (1 место), Артем Шашков (2 место), Андрей Климин (3 место).

Еще в рубрике

Новости партнёров