Поиск по сайту
Общество
27.08.2019 12:38

Кибатлетика открывает новые возможности нижегородцам

Победители состязаний будут определяться по числу набранных баллов за безошибочное прохождение трассы.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

Открытое первенство по кибатлетике «Нижний Новгород-2019» пройдет в рамках специализированной выставки «Будущее России» в Нижнем Новгороде 27 сентября. Об этом сообщают организаторы.  

Эти состязания проводятся в рамках проекта «Кибатлетика открывает новые возможности», который реализуется в ряде городов Российской Федерации лауреатом Конкурса президентских грантов Союзом разработчиков и поставщиков технических средств реабилитации «Кибатлетика».

Соревнования проходят в дисциплинах: протезы рук, протезы бедра, протезы голени, электрические коляски. Люди с инвалидностью, использующие технические средства реабилитации (ТСР), будут состязаться на трассах, состоящих из имитаторов различных бытовых ситуаций, с которыми человек сталкивается повседневно: преодоление с ношей ступенек, пандуса, входной двери, замена электролампы, развешивание белья, хват протезом руки предметов различной конфигурации и массы, хождение на протезах бедра и голени по бордюрам и пересеченной местности, удержание равновесия, преодоление на электрической коляске препятствий и многое другое. Победители состязаний будут определяться по числу набранных баллов за безошибочное прохождение трассы, а при равном числе баллов по затраченному времени.

(6+)

Еще в рубрике

Новости партнёров