Поиск по сайту
Общество
06.08.2019 16:32

Река Рахма в Кстовском районе снова побелела

В воду слили отходы из ассенизаторских машин.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru -

Река Рахма снова побелела в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом нижегородцы сообщают в социальных сетях.

Обращение по факту загрязнения реки Рахма поступило на сайт круглосуточной экологической диспетчерской службы утром 1 августа. Местная жительница сообщила, что рядом с деревней Ржавка в реку Рахма сливают отходы из ассенизаторских машин.

Отмечается, что информация о правонарушении была правоохранителям, а также главе администрации Б.Ельнинского сельсовета.Виновные в загрязнении реки пока не найдены.

Кстати, это не первый случай загрязнения реки Рахма. Так, в мае этого года в речку, которая берет начало в Приокском районе Нижнего Новгорода, попали какие-то химикаты. Предполагалось, что причиной загрязнения мог быть бензин или иное топливо.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров