Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru - Стали известны подробности поиска 83-летнего Александра Кабатина, пропавшего в Нижегородской области.Информация об этом опубликована на страничке поисково-спасательной группы "Рысь" в одной из социальных сетей.
Напомним, 26 июня, в среду, около шести часов утра Александр Кабатин
ушел из дома, расположенного на улице Строительной в поселке Окский Богородского района и пропал.Отмечалось, что пропавший страдает провалами в памяти.
Позднее стало известно, что был объявлен
сбор на поиск пожилого мужчины.
На вторые сутки после исчезновения 83-летнего Александра Кабатина были организованы повторные массовые поиски. На месте пропажи волонтеров встретили родственники пропавшего и неравнодушные соседи.
Через 40 минут после прибытия поисковиков по рации один из добровольцев сообщил, что нашел Александра Кабатина, но тот находится в тяжёлом состоянии. Он лежал в траве на окраине деревни, в 150м от жилых домов.Пожилому мужчине оказали первую помощь и, соорудив носилки из подручных средств, вынесли к дороге, куда мог добраться экипаж скорой.
По прибытии медиков состояние найденного оценили как критическое. У него периодически пропадал пульс. Пенсионера госпитализировали.В настоящее время Александр Кабатин находится в реанимации, состояние стабильное.
Фото: группа ПСГ “Рысь” в соцсетях.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике