Поиск по сайту
Общество
03.06.2019 19:05

«Литературную ночь» откроют в Нижнем Новгороде 5 июня

Мероприятие пройдет на Театральной площади.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru - 5 июня в 18.00 на Театральной площади в Нижнем Новгороде состоится открытие «Литературной ночи – 2019», которая в этом году посвящена 220-летию Александра Пушкина и Дню русского языка.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в рамках церемонии открытия рядом с Нижегородским театром драмы будут выступать актеры и музыканты, поэты будут читать стихи. В самом театре в 22.00 начнется интерактивная игра «Свой Пушкин»: поиски автора одной ночью. Регистрация на мероприятие проводится в социальных сетях. На площадке у входа в Нижегородский государственный художественный музей в кремле с 15.00 до 16.00 состоится «битва оркестров». В 10.00 на станции метро «Горьковская» состоится книжно-танцевальный флешмоб.

В этом году в литературной ночи примут участие более 130 театров, библиотек, музеев, домов культуры, которые  проведут свыше 500 мероприятий.

Справка

Министерство культуры Нижегородской области впервые в России организовало проведение социально-культурной акции «Литературная ночь» в 2015 году. Акция является аналогом «Ночи библиотек», «Ночи искусств» и «Ночи музеев». В 2016 году к ней присоединились девять регионов страны, а в 2017 году - еще восемь.

За три года в рамках акции прошло более 700 различных литературных акций, которые посетили более 85 тысяч человек.

(6+)
Еще в рубрике

Новости партнёров