Замминистра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Владимир Шахназаров покинет свой пост с 26 марта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Напомним, что накануне чиновника уличили в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Шахназаров попал в ДТП на своем автомобиле Mercedes в г. Навашино. При этом он скрыл от сотрудников ГИБДД свою должность и, по информации источников в соцсетях, пытался откупиться от стражей порядка.
25 марта информация об аварии с участием заместителя министра образования, находившегося за рулем в нетрезвом виде, официально подтвердилась.
«Такие сотрудники не должны работать на госслужбе. Губернатор Глеб Никитин жестко отреагировал на случившееся. С 26 марта Шахназаров покидает свой пост», - заявил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.
Читайте нас на Яндекс.Дзен