Поиск по сайту
Общество
25.02.2019 15:30

Директор дзержинского МБУ премировал себя на миллион рублей

Премия составила 130% от его оклада.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru -

Директор дзержинского МБУ «Гражданская защита» премировал сам себя на сумму более 1,1 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Дзержинского городского суда.

Согласно информации, администрация Дзержинска подало иск в отношении директор МБУ «Гражданская защита» о возмещении материального ущерба из-за незаконно назначенной премии.

В период с 2014 года по 2016 год ответчик, используя свое служебное положение, издавал приказы о премировании самого себя по итогам года, а также по случаю государственных и профессиональных праздников без согласования с учредителем. Также в этот период без оформления дополнительных соглашений к трудовому договору руководителю МБУ «Гражданская защита» дополнительно начислялась и выплачивалась стимулирующая выплата за высокие показатели в работе в размере 130% к должностному окладу.

Путем незаконного начисления премий ответчик присвоил бюджетные средства в сумме более 1 млн 154 тысяч рублей.

Отмечается, что 25 декабря прошлого года постановлением УМВД России по Дзержинску уголовное дело по статье «Самоуправство» и уголовное преследование по делу в отношении самопремирующегося директора прекращены в связи с истечением сроков давности.

Исковое заявление по гражданскому делу поступило в суд.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров