Поиск по сайту
Общество
14.02.2019 11:19

Никитин выступил с докладом на Сочинском инвестиционном форуме

Он рассказал об опыте Нижегородской области по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба.
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выступил с докладом о реализации нацпроекта «Экология» на Сочинском инвестиционном форуме 14 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, что распоряжением президента Владимира Путина Глеб Никитин назначен руководителем рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Экология». 

В рамках сессии обсуждались мероприятия по ликвидации свалки «Черная дыра», шламонакопителя «Белое море» и полигона ТБО «Игумново».

«Работы по ликвидации этих объектов находятся на финишной прямой», - заявил Глеб Никитин. «В федеральном проекте «Чистая страна» эти объекты являются флагманскими. Все объекты накопленного экологического ущерба уникальны и для каждого нужно разрабатывать особую технологию», - отметил губернатор.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин положительно оценил опыт Нижегородской области. «Успешно приступить к работе по объектам в Нижегородской области удалось благодаря команде губернатора и проектному управлению», - сказал Кобылкин.

Также Никитин рассказал о реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в Нижегородской области.

Читайте нас на Яндекс.Дзен  

Еще в рубрике

Новости партнёров