Поиск по сайту
Общество
04.02.2019 20:59

Все ступени программы Международного бакалавриата получила нижегородская частная школа

Таких школ в России семь.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородская частная школа имени М,В. Ломоносова стала седьмой в России, получившей все ступени программы Международного бакалавриата.

Как сообщает пресс-служба регионального Заксобрания, международная программа дает возможность поступления во все иностранные вузы без дополнительного года обучения, а в такие как Oxford и Cambridge без дополнительных экзаменов.

В рамках IB в школе предусмотрен дипломный двухлетний курс обучения в 10 и 11 классах. За два года школьники по своему выбору изучают по три предмета на стандартном и три на углубленном уровне на английском языке и проводит самостоятельное исследование по одному из них.

«Идеи, которые вошли в учебные планы IB, давно известны мировой педагогике: широкое образование с определенной степенью специализации, понимание проблемы этичности в научных исследованиях, применение критического анализа и умение учиться, а не только накапливать энциклопедические знания и механически заучивать факты. Важные навыки в постоянно меняющемся мире, которые получают школьники, - это критическое мышление, способность к самообразованию и ответственность перед обществом и окружающей средой», - отметила директор школы  Галина Клочкова.

В программе также есть два обязательных курса - «Теория познания» и внеучебная программа CAS (Creativity, Action, Service — творчество, активность, служение), при освоении которого студенты участвуют в художественных проектах, спортивных соревнованиях и ведут осознанный здоровый образ жизни, а также участвуют в социальных проектах.
Еще в рубрике

Новости партнёров