Поиск по сайту
Общество
01.12.2018 11:13

Сырный фестиваль проведут в Нижнем Новгороде 1 декабря

Мероприятие состоится впервые.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru - Сырный фестиваль проведут в Нижнем Новгороде 1 декабря, в субботу. Об этом сообщают организаторы.

Мероприятие под названием #Мимолет пройдет в областном центре впервые. Гости фестиваля смогут попробовать и купить десятки сортов сыра. В их число войдут сыры, изготовленные по уникальным нижегородским рецептам, а также такие экзотические как буррата, рикотта, скаморца, качетта, халуми и бельперкнолле.

Сорт-победитель определят по результатам дегустационного конкурса.

Следует отметить, что участником фестиваля станет известный предприниматель американского происхождения Джон Кописки, основавший крупнейшее молочное хозяйство Владимирской области с поголовьем в четыре тысячи коров.

Фестиваль, целью которого является информационная поддержка местных производителей и улучшение взаимодействия между производителями, продавцами и покупателями. начнётся в 12.00 в гастропабе «Эрик Рыжий НН» по адресу улица Рождественская, 14. 

Напомним, 210 кг нелегальных сыров изъяты на продуктовой базе в Канавинском районе.

Читайте нас на Яндекс.Новости


(12+)
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике

Новости партнёров