Поиск по сайту
Общество
27.11.2018 13:03

Новая школа откроется в Приокском районе в 2019 году

Подрядчик возводит фундамент второго корпуса школы в микрорайоне «Гагаринские высоты».
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Ход строительства школы в микрорайоне «Гагаринские высоты» проинспектировала рабочая комиссия администрации Приокского района 27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода.

Из федерального бюджета на строительство выделено 540 млн рублей. Срок сдачи объекта – декабрь 2019 года.

Школа будет состоять из двух корпусов. Первый уже готов, начинается строительство второго.

В ходе проверки первый заместитель главы администрации района Вадим Харченко обратил внимание на устаревшие данные на информационном щите: в школе планируется создание на 525, а 675 мест. «Этой прибавки удалось достичь за счет отказа от строительства бассейна», - пояснил руководитель.

Ранее мэр Владимир Панов заявил, что современным стандартам должна соответствовать не только материальная база школ, но и их образовательная концепция.

Читайте нас на Яндекс.Новости

Еще в рубрике

Новости партнёров