Поиск по сайту
Общество
17.07.2018 19:10

Конкурс на строительство океанариума на Бору объявят осенью

Формирование кластера круизного туризма будет осуществлено в несколько этапов.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru - Конкурс на строительство океанариума на Бору объявят осенью.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом заявил директор регионального департамента развития туризма и НХП Алексей Алехин.

«Строительство океанариума будет вестись на основе концессии. Есть несколько компаний, которые готовы принять участие в конкурсе. Он будет проходить осенью. Проект прорабатывается совместно с Корпорацией развития Нижегородской области», - отметил он.

По словам Алехина, «многофункциональный комплекс с гостиницей, океанариумом и тематическим парком» на Бору станет объектом первого кластера круизного туризма в Нижегородской области.

Совокупный объем средств, которые планируется направить на реализацию проекта из всех источников, превысит 7 млрд руб. При этом 5 млрд рублей направят из внебюджетных источников, 1,5 млрд рублей – из федерального бюджета, а 500 млн рублей – из областного бюджета.

Расчетный срок окупаемости бюджетных инвестиций – пять лет. По итогам реализации инвестиционного проекта создадут 500 рабочих мест; объем налоговых поступлений в бюджет и внебюджетные фонды ежегодно составит не менее 225 млн рублей.

Ранее сообщалось, что строительство океанариума в Нижегородской области оценено в 5 млрд рублей.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров