Катамаран на солнечных батареях прибудет в Нижегородскую область. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска.
Как отмечается в сообщении экспедиция «Эковолна» следует по водным путям от Балтийского до Каспийского моря по Неве, Волге и Оке. За три месяца судно намерено пройти более 5 тыс. километров через 20 регионов РФ. Эко-судно отправилось по маршруту 19 мая.
Судно спроектировано и создано российскими инженерами. В ходе путешествия специалисты проводят научно-исследовательскую работу и составляют интерактивную экологическую карту.
Катамаран сделает остановки в следующих городах: Павлово (11 июля), Нижний Новгород (14 июля), Лысково (15 июля), Васильсурск (16 июля).
13 июля в 11:00 в загородном комплексе «Чайка» дзержинцы смогут увидеть первый в России катамаран, работающий на солнечных батареях.
Сообщается также, что организатором мероприятия выступает АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований».
Фото предоставлено пресс-службой администрации Дзержинска.
18+