Поиск по сайту
Нижегородцам, освободившимся из мест лишения свободы, помогут найти работу
Общество
28.06.2018 18:52

Нижегородцам, освободившимся из мест лишения свободы, помогут найти работу

Специалисты службы занятости населения Нижегородской области проведут прямую телефонную линию «Ориентир».
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru - 29 июня, в пятницу, с 10.00 до 12.00 управление по труду и занятости населения, центры занятости населения районов и городов Нижегородской области проведут прямую телефонную линию «Ориентир».

Как сообщает областное управление по труду и занятости населения, в ее рамках профконсультанты управления и центров занятости ответят на вопросы граждан, освободившихся из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, о порядке прохождения профессионального обучения и профессиональной адаптации на рынке труда.

Как подчеркнули в областной службе занятости, специалисты ведомства особое внимание уделяют профориентационной работе с данной категорией граждан еще до их освобождения из мест лишения свободы.

В рамках выездных мероприятий центров занятости осужденные граждане обучаются составлению конкурентоспособного резюме, изучают основные положения действующего законодательства о занятости, получают подробную информацию о ситуации на рынке труда, актуальных вакансиях, услугах службы занятости, осваивают технологию эффективного поиска работы, приобретают навыки самопрезентации и прохождения собеседования с работодателем.

За первый квартал 2018 года в профориентационных мероприятиях областной службы занятости приняли участие более 300 осужденных нижегородцев.

18+

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Все новости Нижнего Новгорода

Еще в рубрике