Поиск по сайту
Общество
28.05.2018 10:41

Тысячу тонн пшеницы с пестицидами обнаружили в Нижегородской области

Возбуждено административное дело.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Партия пшеницы общей массой 1 тыс. тонн, выращенной с использованием пестицидов, найдена в Дальнеконстантиновском районе. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Как отмечается в сообщении, в ходе внеплановой проверки одного из юридических лиц Дальнеконстантиновского района установлено, что при выращивании пшеницы были применены пестициды: беназол и магнум.

При выявлении использования пестицидов специалисты проводят исследования на минимально допустимые уровни действующих веществ. Однако при принятии декларации о соответствии на зерно исследования на определение остатков вредных веществ не проводились, так как поставщик не предоставил информации об их применении.

По итогам проверки, возбуждено административное дело в отношении производителя зерна, выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров