Поиск по сайту
Общество
03.05.2018 19:40

Нижегородские предприятия завоевали золотые и серебряные медали на выставке «Продуктовый мир»

Выставка прошла на Нижегородской ярмарке
Нижний Новгород. 03 мая. NewsRoom24.ru - Нижегородские предприятия завоевали 12 золотых и 11 серебряных медалей на выставке «Продуктовый мир».

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в областном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, выставка прошла на Нижегородской ярмарке.

Свою продукцию на ней представили предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области, Санкт-Петербурга, Кировской, Тверской, Воронежской областей, а также Республики Корея.

По итогам выставки двумя золотыми и тремя серебряными медалями за колбасные изделия награждено ООО «Первый мясокомбинат». ООО «Бемоз» за молочную продукцию отмечено пятью золотыми и тремя серебряными медалями, ООО «Фабрика грез» - двумя золотыми медалями за полуфабрикаты (пельмени), двумя золотыми и одной серебряной медалями за мороженое и замороженный десерт, а фабрика мороженого «Давайс» - одной золотой и четырьмя серебряными медалями за мороженое.

«Проведение подобных конкурсов среди предприятий важно не только для выявления лучших. Это еще и дополнительный стимул для региональных производителей постоянно повышать качество продукции, внедрять современные системы контроля и менеджмента. Особенно важно добиваться высокого качества продуктов питания, ведь от этого зависит здоровье нижегородцев», - отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что кулинарный фестиваль «Арзамасский гусь» пройдет 26 мая.




18+

Еще в рубрике

Новости партнёров