Поиск по сайту
Общество
31.08.2017 16:17

Хорошую погоду гарантирует школьникам 1 сентября Нижегородский гидрометцентр

Погода в Нижегородской области начнет портиться в воскресенье.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru - Теплая и сухая погода порадует нижегородских школьников 1 сентября. Об этом на пресс-конференции 31 августа сообщила начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева.

Как рассказала Ольга Мокеева, днем 1 сентября максимальная температура может составить 20-25 градусов. Однако утром будет прохладно – 11-13 градусов. В связи с чем Ольга Мокеева советует школьникам утром не игнорировать теплую одежду.

А вот зонты 1 сентября школьникам не потребуются, заверила Ольга Мокеева. «На этот раз нижегородский гидрометцентр гарантирует вот такую хорошую погоду», - пошутила начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра.

Ольга Мокеева напомнила, что за всю историю метеонаблюдений абсолютный температурный максимум 1 сентября был зафиксирован в 1982 году и составил 30,5 градусов.  

Хорошая погода сохранится в Нижегородской области и в субботу 2 сентября. По прогнозам, температура составит 22-27 градусов.

Портиться погода, по словам Ольги Мокеевой, начнет в воскресенье 3 сентября. Столбики термометров опустятся до 18-23 градусов, а по северо–западу и юго-востоку области пройдут отдельные кратковременные дожди.

18+

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров