Поиск по сайту
Общество
03.05.2017 13:04

Уголовное дело возбуждено по поручению председателя СК РФ в отношении автохама в Нижегородской области

Поводом к разбирательству стал сюжет в эфире одного из федеральных телеканалов.
Нижний Новгород. 03 мая. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в отношении автохама в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Как отмечается  в сообщении, поводом к разбирательству стал сюжет, вышедший 2 мая в эфир одного из федеральных телеканалов.

По версии следствия, вечером 1 мая сотрудники ГИБДД прибыли на улицу Пожарского в Дзержинске по заявке о якобы совершенном наезде автомобиля на детскую коляску с ребенком.

На месте сообщение о ДТП не подтвердилось, но полицейские установили, что едва не наехавший на детскую коляску водитель автомобиля «ВАЗ-2114» находится в состоянии алкогольного опьянения. Водитель был отстранен от управления транспортным средством. Во время погрузки автомобиля на эвакуатор знакомый водителя – 33-летний Сергей Смирнов неоднократно публично оскорбил полицейских нецензурной бранью.

Сообщается, что в ближайшее время следователи предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Сообщается также, что нетрезвый водитель автомобиля в 2016 году уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

Расследование уголовного дела продолжается.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров