Поиск по сайту
Общество
17.04.2017 21:59

Клещи покусали девять человек в Нижегородской области

Пять таких случаев произошли в Дзержинске.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru - Клещи покусали девять человек в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону, еженедельный мониторинг за клещево-вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами,  начат в области 16 марта.

По данным на 13 апреля зарегистрировано десять обращений по поводу присасывания клещей, в том числе девять на территории региона. Пять таких случаев произошли в Дзержинске; еще по одному случилось в Приокском и Советском районах Нижнего Новгорода, а также в Выксунском и Сосновском районах.

44% случаев укусов произошло  в деревнях и селах, 22% - на придомовых территориях, 12% - в лесном массиве и 22% - на других территориях.

Лабораторные исследования возбудителей инфекционных заболеваний у исследованных клещей выявили.

Для предупреждения распространения инфекционных заболеваний запланировано проведение противоклещевых обработок на общей площади 2228,68га, в том числе в Нижнем Новгороде -  на 471,5га.




18+

Еще в рубрике

Новости партнёров