Поиск по сайту
Общество
31.03.2017 17:21

Более 13 млн рублей требуют с чиновников жители дома на Самочкина

Очередное заседание по делу о рухнувшем доме в Ленинском районе прошло 31 марта.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru - Более 13 млн рублей требуют с чиновников жители дома на Самочкина. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

На заседании 31 марта допросили 5 потерпевших, из них четверо сообщили суду, что им возмещен материальный ущерб и они не имеют никаких претензий. Одна потерпевшая поддержала иск о возмещении морального вреда на сумму 2 млн рублей, заявленный в ходе предварительного следствия.
Общая сумма заявленных исков сейчас составляет 13,3 млн рублей.

Следующее заседание по делу назначено на 7 апреля. На него будут вызваны неявившиеся потерпевшие.

Напомним, что суд над главой администрации Нижнего Новгорода Сергеем Беловым и главой администрации Ленинского района Надеждой Рожковой начался 25 августа 2016 года. Чиновников обвиняют в халатности: в том, что они не приняли мер по переселению жителей из аварийного дома №32 по ул. Самочкина, а весной 2015 года произошло частичное обрушение здания.

Также ранее сообщалось, что почти 10 млн рублей поручил изыскать из городского бюджета глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов на выплату собственникам квартир в разрушенном доме.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров