Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - «Важно, что инициатива по формированию комиссии исходила именно от первого лица региона – губернатора Валерия Шанцева», - заявил журналистам ректор ННГАСУ Андрей Лапшин, комментируя первое заседание экспертной комиссии
Вчера прошло первое организационное заседание экспертной комиссии, созданной для выработки рекомендаций о дальнейшем использовании уникальных инженерных строительных конструкций, которые сейчас скрывают пакгаузы на территории бывшего нижегородского порта. Мы шли долго к формированию такого действительно большого экспертного общества. И, на мой взгляд, крайне важно, что инициатива по формированию комиссии исходила именно от первого лица региона – губернатора Валерия Шанцева. Этим решением ему удалось вывести дискуссию из эмоциональной плоскости в конструктивное русло. Какие бы ни были идеи и предложения, прежде чем обсуждать их, необходимо, в первую очередь, оценить реальное состояние конструкций, понять правовые риски, выявить все возможные исторические и культурные контексты. Только имея на руках весь этот материал, принимать взвешенное решение.
Я уверен, что такой комплексный подход позволит получить действительно детальное обследование в соответствии со всеми требованиями, которые предъявляются в настоящее время и даст оценку не только несущей способности, но и перспектив и возможности переноса.
Ранее сообщалось, что по итогам первого заседания экспертной комиссии, созданной для разработки рекомендаций о дальнейшем использовании металлических конструкций пакгаузов, пять рабочих групп займутся всесторонним анализом металлических конструкций на территории Стрелки.
18+
Еще в рубрике