Глава Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в презентации диска «Песни земли Нижегородской!» губернского оркестра 4 ноября.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в диск вошла 51 песня: гимны районов о нижегородской земле.
Сборник представляет собой три CD-диска с иллюстрированными информационными вкладышами. В оформлении диска использованы орнаменты, узоры и мотивы нижегородских народных промыслов. По мнению авторов, проект может претендовать на попадание в один из разделов Российской Книги рекордов Гиннеса.
В рамках концерта Валерий Шанцев исполнил две песни: «Сормовскую лирическую» и «Нижегородский вальс».
Также в этот день Валерий Шанцев посетил выставку «52 района 52-го региона». Ее экспозиция разместилась под открытым небом на улице Рождественская: от площади Маркина до площади Народного Единства.
18+