Заседание Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва назначено на 11 октября.
Такое решение принято на заседании организационного комитета по подготовке первого заседания Заксобрания.
Согласно регламенту, на первом заседании нового созыва областного парламента депутаты должны выбрать председателя и его заместителей, а также принять принципиальное решение о количестве профильных комитетов, сформировать их состав и выбрать председателей.
«Достигнута договоренность о том, что в работе счетной комиссии примут участие представители различных фракций. Выборы будут проходить в зале заседаний Законодательного собрания. Кабинка для голосования и урна – находятся в зале, выдача бюллетеней производится там же. Счетная комиссия работает в отдельном кабинете. Доступ в зал заседаний для средств массовой информации будет открыт и регламентирован. Мы понимаем, что голосование должно быть максимально открытым», - заявил заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области V созыва Александр Табачников.
Напомним, первое заседание Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва не состоялось 4 октября из-за отсутствия кворума.
Позднее были озвучены фамилии депутатов, проигнорировавших заседание.
18+