Поиск по сайту
Общество
23.09.2016 17:10

Дни финансовой грамотности пройдут во всех нижегородских школах

Мероприятие проводится при поддержке Министерства финансов России и Банка России.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru - Дни финансовой грамотности пройдут с сентября по май во всех нижегородских школах. Об этом сообщает министерство образования Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, они будут проводиться в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» с целью «формирования финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих, в конечном счете, финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян».

Программа проводится при поддержке Министерства финансов России и Банка России.

21 сентября в рамках программы стартовала осенняя сессия Проекта "Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу". Занятия по финансовой грамотности и профориентации продлятся до 15 декабря 2016 года, что позволит каждой образовательной организации составить для себя индивидуальное расписание.

Организатором онлайн уроков является Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе.

Эксперты, привлеченные Банком России к участию в программе, будут рассказывать о преимуществах использования банковских карт, о личном финансовом планировании, об инвестировании и страховании. Особое внимание будет уделяться защите прав потребителей финансовых услуг.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров