III Региональный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia проходит в рамках V Международного бизнес-саммита 2016 на нижегородской ярмарке. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24 с места событий 21 сентября.
В ходе мероприятия молодые специалисты на глазах у посетителей саммита производят ювелирные украшения, расписывают деревянные изделия, соревнуются в поварском и швейном деле, а также кузовном ремонте и строительстве.
Как уточняют организаторы, состязания в профессиональном мастерстве проходят по 22 основным компетенциям, в них принимают участие более 160 конкурсантов в возрасте от 16 до 21 года, среди которых не только студенты профессиональных образовательных организаций, но и молодые специалисты предприятий Нижегородской области.
Справка: WORLDSKILL – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
Напомним, V Международный бизнес-саммит открылся в Нижнем Новгороде 21 сентября.18+