Поиск по сайту
Общество
29.07.2016 10:50

ННГУ занял ведущие позиции в престижном международном рейтинге

Всего в рейтинге 2016 года приняли участие 5147 организаций.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Университет им. Н.И. Лобачевского вошел в 12% лучших вузов мира в категории «Societal», сообщает пресс-служба ННГУ.

Рейтинг характеризует степень развития интернет-представительств того или иного учреждения, количество индексируемых страниц, аффилированных с организацией, а также количество входящих ссылок. В РФ ННГУ входит в тройку лучших по данному критерию вузов.

Всего в рейтинге 2016 года приняли участие 5147 организаций.

Scimago Institutions Rankings (SIR) – это платформа для анализа, оценки и ранжирования результатов исследований университетов и исследовательских организаций по всему миру. Использует данные наукометрической системы Scopus, наиболее представительной базы публикационной активности в мире.

 «Мы постоянно совершенствуем наш официальный сайт, как в русской, так и в англоязычной версии, в целях наиболее полного и оперативного освещения нашей деятельности для широкой мировой аудитории, используем передовые технологии в области сайтостроительства и продвижения в Интернете», – отметил ректор университета Евгений Чупрунов.

18+

Автор: фото Ильи Жемякова
Еще в рубрике

Новости партнёров