Поиск по сайту
Общество
15.07.2016 21:40

Организация Федерального Сабантуя в Нижегородской области является примером для других территорий, - заместитель премьер-министра Татарстана

Валерий Шанцев и Василь Шайхразиев открыли концерт мастеров искусств Республики Татарстан в Нижегородской филармонии.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru - «Организация Федерального Сабантуя в Нижегородской области является примером для других территорий», - заявил заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев во время церемонии открытия концерта мастеров искусств в рамках проведения Федерального Сабантуя в Нижегородской области.

«Хочу сказать огромные слова благодарности от всего татарского народа правительству региона и губернатору Валерию Шанцеву за то, что с первых дней помогали, поддерживали и на таком высоком уровне организовали Федеральный Сабантуй, который является примером для других территорий», - отметил Василь Шайхразиев.

«Сабантуй воплощает самые лучшие качества: трудолюбие, гостеприимство, объединяет в себе черты древнего торжества и современные тенденции, служит примером преемственности поколений и единства народов. Мы рады, что в этом году Федеральный Сабантуй проводится на нижегородской земле, где на протяжении веков сохраняются культура, язык, обычаи и традиции татарского народа», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

На концерте выступили Салават Фатхетдинов, Марсель Вагизов, театр песни «Ворожея», «Дорога из города», нижегородский хореографический коллектив «Любава», спортивные гимнасты из города Набережные Челны и художественные гимнасты из Казани и другие артисты.

Напомним, основные мероприятия в рамках XVI Федерального Сабантуя пройдут 16 июля 2016 года в селе Уразовка Краснооктябрьского района, а также в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив» и в парке имени 1-го Мая.  

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров