Поиск по сайту
Общество
11.07.2016 13:31

Магнитная буря проходит в Нижнем Новгороде 11-13 июля

Явление вызвано вспышками на Солнце.  
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru - Магнитная буря проходит в Нижнем Новгороде 11-13 июля. Об этом сообщает метеопортал Gismeteo.

Согласно сообщению, в понедельник с полудня до полуночи наблюдается слабая магнитная буря, во вторник с 0.00 до 6.00 до 12.00 слабая и с 3.00 до 6.00 – малая буря, в среду с 3.00 до 9.00 ожидается слабая геомагнитная буря. Явление вызвано вспышками на Солнце.

Справка

Геомагнитные бури — возмущение геомагнитного поля длительностью от нескольких часов до нескольких суток, вызванное поступлением в окрестности Земли возмущенных высокоскоростных потоков солнечного ветра и связанной с ними ударной волны.

Во время прохождения магнитных бурь и резких колебаний геомагнитной обстановки учащаются случаи возникновения инфарктов миокарда и гипертонических кризов, увеличивается число случаев внезапной смерти.

Напомним, жаркая погода вернется в Нижний Новгород на текущей рабочей неделе.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров