Поиск по сайту
Общество
30.05.2016 17:28

День сирени по традиции отметили в Дальнеконстантиновском районе 29 мая

На площади Победы в поселке Дальнее Константиново состоялась церемония возложения цветов сирени «победных сортов» к памятнику воину-освободителю.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru - В мероприятии приняли участие гости из Нижнего Новгорода и области, в том числе председатель комитета ветеранов войны и вооруженных сил Владимир Гунтасов, помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа священник о. Аркадий. После торжественного митинга праздник продолжился в поселке Новое Борцово. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Для гостей была организована экскурсия по «Сиреневой аллее», где цветёт 50 разных сортов сирени, в их числе такие виды, как «Красавица Москвы», «Флора», «Мадам Лемуан» и другие. Все желающие могли получить консультации по уходу и выращиванию кустарника от садовода Александра Горелова, который первым предложил праздновать день сирени в Дальнеконстантиновском районе. Селекционер Татьяна Талызина вручила садоводу новый сорт «сирень Звягенцева». Кроме того, гости могли посетить местный музей, в котором представлены различные предметы быта. Об истории поселка Новое Борцово посетителям рассказывали сотрудники районного краеведческого музея. В день сирени коллекция музея пополнилась новым экспонатом - старинной швейной машинкой.
Еще в рубрике

Новости партнёров