Поиск по сайту
Общество
18.04.2016 16:08

На 1,5% выросло количество ДТП в Нижнем Новгороде в начале 2016 года

40% наездов на пешеходов произошло на пешеходных переходах.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru - На 1,5% до 11 тыс выросло количество ДТП на территории Нижнего Новгорода в январе – марте 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи 18 апреля сообщил начальник ОГИБДД управления МВД России по Нижнему Новгороду Валерий Иванов.

В свою очередь количество ДТП с пострадавшими, по словам Валерия Иванова, сократилось на 23%. Количество погибших в ДТП снизилось на 55%, раненых на 23%.

Как рассказал Валерий Иванов, за первые 3 месяца 2016 год на территории Нижнего Новгорода произошло 139 наездов на пешеходов, в результате которых 5 пешеходов погибли и 142 получили ранения. Из них 56 случаев или 40% наездов на пешеходов 40% произошли на пешеходных переходах. В числе причин наездов Валерий Иванов назвал не только нарушение ПДД водителями, но и переход дороги вне зоны пешеходного перехода самими пешеходами, а также состояние алкогольного опьянения последних.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров