Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщили Newsroom24 в Нижегородской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, побег заключенного произошел в конце февраля текущего года из ФКУ ИК-16, расположенной в поселке Просек Лысковского района Нижегородской области.
Мужчина отбывал наказание сроком 1 год и 8 месяцев. Воспользовавшись правом свободного перемещения в колонии-поселении, он сбежал. С помощью гражданина, занимающегося частным извозом, мужчина на автомобиле добрался до Канавинского рынка Нижнего Новгорода, после чего его след был потерян.
Спустя несколько дней беглеца привезли в колонию-поселение его родственники.
В результате проверки, проведённой Нижегородской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с целью выяснения обстоятельств побега, установления причин и условий, способствовавших данному происшествию, в деятельности администрации ИК-16 выявлены нарушения закона, внесено представление об их устранении и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
По факту побега возбуждено уголовное дело.
18+
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике