Поиск по сайту
Жизнь
11.03.2016 18:29

Новый реабилитационный центр откроют в Дзержинске

25 заявок рассмотрели 11 марта на заседании Инвестсовета.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -
Новый реабилитационный центр откроют в Дзержинске.

Как заявила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова, решение о его строительстве было принято 11 марта на очередном заседании Инвестиционного совета под председательством губернатора Валерия Шанцева.

По словам министра, на заседании рассмотрели 25 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе. Из них 16 на общую сумму 900 миллионов рублей были одобрены, пять отложены, а четыре - отклонены.

В число отложенных вошел проект строительства гостиницы на 150 номеров на улице Октябрьской в Нижнем Новгороде.

«Инвестору сначала необходимо расселить и снести ветхие дома, и только затем он получит земельный участок. Вопрос отложили до тех пор, пока он не предоставит подтверждение, что расселил жителей в соответствии с законодательством», - объяснила Казачкова.

Напомним, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в регион, вырос в целом в 4,7 раза, составив по итогам 2014 года 286,6 млрд. рублей.

При этом суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 187 заседаниях Инвестиционного совета и на 139 заседаниях рабочей группы, составил 3 071 047 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области могут построить детскую поликлинику, реабилитационный центр и еще две гостиницы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений