500 млн рублей нераспределенной прибыли выявлено на счетах ОАО «Нижегородский водоканал». Об этом сообщил прокурор Нижегородской области Олег Понасенко на встрече с журналистами 3 марта.
По его словам, эти средства копились с 2010 года.
«В администрации Нижнего Новгорода, которая является владельцем предприятия, даже нет нормативного документа о том, как будет распределяться эта прибыль», - отметил прокурор.
По мнению Олега Понасенко, «не знать, что лежит у тебя в кладовке, нельзя». «Удивительно, что в условиях нынешней экономической ситуации, когда у города так много потребностей, эти деньги лежат мертвым грузом», - отметил он.
Ранее сообщалось, что Нижегородский водоканал определился с ближайшими планами работы. Как рассказал 2 марта на пресс-завтраке глава компании Александр Прохорчев, в 2016 году предприятие особенно активно займется строительством, модернизацией и реконструкцией сетей. Кстати, объем инвестиций составит 0,5 млрд рублей.
18+