Поиск по сайту
Общество
02.02.2016 17:27

Футболист Денис Черышев стал послом Нижнего Новгорода на ЧМ - 2018

Послами также стали его отец Дмитрий Черышев и супермодель Наталья Водянова.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru - Футболист Денис Черышев, его отец Дмитрий Черышев и супермодель Наталья Водянова станут послами Нижнего Новгорода как города – организатора ЧМ – 2018. Об этом на пресс – конференции 2 февраля сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Он напомнил, что в настоящее время игрок сборной России Денис Черышев, атакующий полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид», на правах аренды выступает за испанскую «Валенсию». Его отец, Дмитрий Черышев, работает тренером в испанском клубе «Севилья».

Дмитрий Сватковский пояснил, что в обязанности послов будет входить представление Нижнего Новгорода на международном уровне.

Организовать встречу нижегородских журналистов с отцом и сыном Черышевыми планируется после окончания сезона.

Справка:
Дмитрий Черышев родился в Нижнем Новгороде 11 мая 1969 года. Воспитанник нижегородской ДЮСШ «Торпедо», играл за нижегородский «Локомотив» и московское «Динамо». В 1996 году перешёл в хихонский «Спортинг» и перевёз семью в Испанию. Завершил профессиональную карьеру футболиста в 2003 году и перешел на тренерскую работу.

Денис Черышев родился в Нижнем Новгороде 26 декабря 1990 года. В 1996 году переехал с родителями в Испанию. Начал заниматься футболом в детской команде «Спортинга».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров