Поиск по сайту
Общество
19.08.2015 10:26

23 млн рублей получит Нижегородская область на создание системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 в 2015 году

Средства выделаются на оснащение центра обработки вызовов программно-техническими комплексами.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru - Субсидию в размере 23 млн 46,5 тыс рублей получит Нижегородская область из федерального бюджета на оснащение центра обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру 112 программно-техническими комплексами.

Распоряжение председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о распределении бюджетам субъектов РФ субсидий на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в РФ на 2013 - 2017 годы» опубликовано на сайте федерального правительства.

Средства выделяются регионам на оснащение центров обработки вызовов программно-техническими комплексами в рамках госпрограммы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».  Общий размер субсидии для 20 регионов составил 429,9 млн рублей.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров