Поиск по сайту
Общество
01.07.2015 11:45

Полицейские проверили более 350 подростков, стоящих на учете

Проверки прошли в рамках профилактической операции «Подворотня».
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - В ходе мероприятий в органы внутренних дел были доставлены 69 несовершеннолетних, из них 5 - нуждаются в помощи государства, 20 – для обследования у врача-нарколога, 44 – за совершение административных правонарушений. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Полицейскими был проверен 361 подросток, состоящий на учете в ОВД. Вновь выявлены и поставлены на учет 16 несовершеннолетних.

Всего в результате проверки проверено 196 неблагополучных семей, проведено свыше 50 профилактических бесед с родителями. Выявлен 1 факт совершения преступления в отношении подростка - родитель несовершеннолетнего нижегородца будет привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 116 УК РФ «Побои».

Выявлено 38 фактов совершения подростками правонарушений, из которых 1 – курение в неустановленном месте, 11 – распитие спиртных напитков (употребление наркотиков) в общественных местах, 16 – появление на улицах в состоянии опьянения.

За неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей к административной ответственности привлечены 86 нижегородцев.
Еще в рубрике

Новости партнёров