Поиск по сайту
Общество
11.03.2015 12:28

Нижегородских предпринимателей могут ограничить в праве пользоваться «амнистией» по оплате аренды муниципального имущества

Таким образом она останется мерой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, попавших в трудную ситуацию.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -

Члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям предлагают КУГИ и ЗР города ограничить субъектов малого и среднего бизнеса в праве пользоваться «амнистией» по оплате аренды муниципального имущества. Вопрос обсуждался на заседании комиссии 11 марта.

Напомним, с 2011 года администрация Нижнего Новгорода ежегодно объявляет «амнистию» по оплате аренды муниципального имущества. КУГИ и ЗР заключает соглашения о неприменении неустойки по договорам аренды муниципального имущества и соглашениям о порядке владения и пользования имуществом, находящимся в общей долевой собственности с субъектами малого и среднего предпринимательства, погасившими образовавшуюся в течение года задолженность по арендной плате.

По мнению членов комиссии, «амнистия» по оплате аренды муниципального имущества превратилась из меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, попавших в трудную ситуацию, в инструмент, систематически используемый недобросовестными арендаторами. При этом у арендаторов, систематически не платящих арендную плату за пользование муниципальным имуществом и пользующиеся «амнистией», сохраняется право первоочередного выкупа муниципального имущества.

В связи с этим члены постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям предложили КУГИ и ЗР ограничить право субъектов малого и среднего бизнеса пользоваться «амнистией» по оплате аренды муниципального имущества до одного раза.

В случае, если такое решение будет принято КУГИ и ЗР, ограничение начнет действовать с 1 января 2015 года.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров