Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru -
Новый детский сад №97 в Дзержинске освятили в присутствии местных властей, сотрудников и родителей воспитанников, сообщает газета "Репортер и время".
Чин освящения детского сада совершили благочинный Воскресенского округа иерей Иоанн Минин и его помощник по вопросам образования и катехизации иерей Александр Жучков, являющийся настоятелем храма преподобного Сергия Радонежского.
На освящении присутствовали депутаты Городской думы Дзержинска, заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, а также сотрудники и родители воспитанников.
Благочинный Воскресенского округа напомнил, что следует уделять особенное внимание духовно-нравственному воспитанию детей. Накануне двунадесятого праздника Сретения Господня отец Иоанн отметил важность встречи с Богом в жизни каждого человека и напомнил смысл праздника Сретения Господня, накануне которого проходило освящение.
В свою очередь иерей Александр Жучков, отметив территориальную близость детского сада к храму преподобного Сергия Радонежского, выразил пожелание, чтобы воспитатели, дети и их родители участвовали в церковной жизни, почаще заходили в храм.
Напомним, 4-летняя девочка неожиданно умерла во время утренней прогулки на территории нового детского сада №97 на улице Попова в Дзержинске около 11.00 3 февраля.
Позже стало известно, что ребенок страдал заболеванием, которое дало смертельную нагрузку на сердце. Криминальных причин смерти 4-летней Ангелины в детском саду №97 в Дзержинске Нижегородской области не выявлено.
Еще в рубрике