Поиск по сайту
Нижегородские школьники встретятся с жителем блокадного Ленинграда
Общество
17.02.2015 14:03

Нижегородские школьники встретятся с жителем блокадного Ленинграда

Мероприятие пройдет в библиотеке им. А.С. Пушкина Московского района.  
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородские школьники встретятся с жителем блокадного Ленинграда. Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие пройдет 18 и 19 февраля в библиотеке им. А.С. Пушкина Московского района. Учащихся 7-8 классов школы №70 встретятся с жителем блокадного Ленинграда Олегом Кобрановым.

В рамках встречи библиотекари покажут электронную презентацию о Тане Савичевой, расскажут ребятам о подвиге жителей и защитников Ленинграда. В ходе обсуждения Олег Кабранов поделится своими воспоминаниями и представит книгу о военном Ленинграде «Скворцы поют и в дождь».

В Московском районе проживают 36 бывших жителей и трое участников обороны блокадного Ленинграда, отмечается в сообщении.

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Все новости Нижнего Новгорода

Еще в рубрике