Поиск по сайту
Общество
16.01.2015 13:24

Два пешеходных ледовых перехода открыты в Нижегородской области

Пользоваться пешеходными ледовыми переходами можно в светлое время суток.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - Два пешеходных ледовых перехода открыты в Нижегородской области, сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В настоящее время на территории Нижегородской области действуют 2 пешеходных ледовых перехода: Варнавинский район (р. Ветлуга, д. Булдаково - п. Глухое), Павловский район (р.Ока, Павлово-Тумботино).

Пользоваться пешеходными ледовыми переходами разрешено только в светлое время суток. Там обеспечивается безопасное передвижение людей по льду.

Напомним, что на сегодняшний день на территории области действует одна ледовая переправа для автомобильного транспорта - Наваты-Шумерля в Пильнинском районе. Лед в данном месте был укреплен и дополнительно наморожен, что обеспечивает необходимую его прочность и толщину, способную выдержать вес автотранспорта. Выезд на лед на автомобилях во всех других местах категорически запрещен и крайне опасен!
Еще в рубрике

Новости партнёров