Поиск по сайту
Общество
14.01.2015 08:30

Нижегородские кафе «Шоколадница» стали на 40 процентов гонконгскими

Инвестиционный фонд из Гонконга вошел в капитал российской сети.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Гонконгская инвестиционная компания Acmero Capital купила 40% акций российской сети кофеен «Шоколадница». Сумма сделки не раскрывается. Acmero Capital действует от лица фонда Acmero Fund I, сообщается в пресс-релизе сети «Шоколадница». Покупка доли в «Шоколаднице» стала первым этапом портфельных инвестиций фонда. В результате сделки группа будет консолидирована в единую холдинговую компанию.

«Шоколадница» – одна из крупнейших в России сетей кофеен, работающая также в странах ближнего зарубежья. «Шоколадница» владеет 420 точками, из них более 230 расположены в Москве, 100 в регионах и 90 работают по договору франчайзинга. У «Кофе Хауз» – 226 собственных кофеен по всей России (сеть куплена «Шоколадницей» в октябре 2014 года).

В Нижнем Новгороде сеть «Шоколадница» расположилась в аэропорту «Стригино», ТЦ Мега, ТРЦ «Шоколад», ТЦ «Седьмое небо», ТРЦ «Фантастика» на пл. Минина и Пожарского.
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике

Новости партнёров