Поиск по сайту
Общество
01.10.2014 11:31

Курсы русского языка жестов стартуют в Нижнем Новгороде на базе православного центра глухих «Спас» 1 октября

На курсах русского языка жестов все желающие смогут научиться классической жестовой речи, искусству сурдоперевода, чтению с губ и жестовому пению.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Как сообщается на сайте Нижегородской митрополии, занятия на курсах русского языка жестов начнутся 1 октября на базе православного центра глухих "Спас".

Согласно сообщению, на курсы приглашаются все, кому интересен язык неслышащих людей.

На занятиях преподаватели обучат классической жестовой речи, искусству сурдоперевода, чтению с губ, жестовому пению. Слушатели курсов научатся понимать глухих, общаться с ними, узнают об особенностях их психологии и мышления.

На протяжении всего обучения слушатели будут иметь возможность практиковаться в общении с носителями языка: глухими и слабослышащими.

На занятиях организован спецкурс «Религиозная тематика» - желающие смогут окунуться в литургическую жизнь Церкви и принять в ней непосредственное участие в качестве переводчиков.

Занятия будут проводиться по будням в вечернее время в храме в честь преподобного Сергия Радонежского (Нижний Новгород, улица Сергиевская, дом 25а).

Записаться на курсы можно по телефону 910-107-65-01 (Артемий) после 15 часов.

Источник фото: www.nne.ru

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров