Поиск по сайту
Общество
22.09.2014 17:12

Вырос объем строительства жилья в Нижегородской области: почти на 30% с начала 2014 года

Более  57% в общем объеме введенного в Нижегородской области жилья было построено населением региона.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru - На 27,7% вырос объем строительства жилья в Нижегородской области в январе-августе 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Об этом сообщает Территориальный орган федеральной службы государственной статистики Нижегородской области.

В январе-августе 2014 года предприятиями и организациями всех форм собственности, индивидуальными предпринимателями и населением в Нижегородской области было построено 3 тысячи 422 жилых здания на 9 тысяч 16 квартир общей площадью 718,8 тысяч кв. метров.

По данным Нижегородстата, 57,1% в общем объеме введенного в Нижегородской области жилья - 3 тысячи 262 дома общей площадью 410,6 тысяч кв. м было построено населением региона.

Между тем, в течение восьми месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года объемы строительства жилья населением Нижегородской области за счет собственных и заемных средств сократились на 7%.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров