Поиск по сайту
Общество
16.09.2014 10:40

Нижегородские спасатели заявили о смертельной опасности пьяной рыбалки

С 1 сентября официально закрыт купальный сезон в Нижегородской области, но водоемы не перестали пользоваться популярностью.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru - Чтобы рыбалка не обернулась бедой, ГУ МЧС РФ по Нижегородской области сообщила правила безопасности рыбной ловли:

- собираясь на рыбалку, предупредите родных о своих планах и времени возвращения;

- внимательно осмотрите место ловли;

- на обрывистых и подмытых берегах рек будьте особенно осторожными;

- особенно следует быть внимательными в ночное время суток;

- когда необходимо освободить зацепившуюся снасть, не забывайте, что она зацепилась не за чистое дно. Поэтому предпочитайте не нырять, а дойти по дну и помните, что под ногами могут быть коряги;

- не забудьте взять с собой аптечку, фонарик, средства оповещения о своем местонахождении. Убедитесь, что ваш сотовый телефон заряжен;

- не рыбачьте в безлюдном месте, иначе в нештатной ситуации некому будет придти на помощь.

"Не употребляйте алкоголь, так как. он замедляет реакцию рыбака, расслабляет его внимание, притупляет чувство реальной опасности. Русский «дух авантюризма», усиленный алкоголем, нередко, к сожалению, приводит к трагическим последствиям", - сообщают спасатели.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров