Как сообщил 28 августа на пресс-конференции заместитель начальника Управления надзорной деятельности Приволжского регионального центра МЧС России Максим Комаров, в Нижегородской области одна школа не готова к началу учебного года.
По его словам, по состоянию на 28 августа из 1043 объектов к приемке предъявлено 1042. «Пока к приемке не готова общеобразовательная школа в селе Кантаурово Борского района Нижегородской области. «Неприемка школы связана с тем, что в настоящее время в учреждении завершается реконструкция и отделочные работы, – рассказал Максим Комаров.– Приемка школы намечена на 29 августа».
Он также отметил, что в нашем регионе достаточно плавно идет процесс подготовки школ к новому учебному году. Об этом, по его словам, свидетельствует почти 100% приемка образовательных учреждений региона.
Кроме того, всего в ПФО неготовыми к новому учебному году оказались 43 образовательных учреждения. Наибольшее количество непринятых школ находится в республике Татарстан.
Напомним, и.о. министра образования Нижегородской области Сергей Наумов заявил 18 августа, что всего в регионе принято 961 из 963 образовательных учреждений.
18+