Поиск по сайту
Общество
21.08.2014 13:17

Капелла мальчиков нижегородского хорового колледжа имени Сивухина выступила с шестью концертами в Германии

Гастроли проходили с 5 по 18 августа.
Нижний Новгород. 21 августа. NewsRoom24.ru - Капелла мальчиков нижегородского хорового колледжа имени Льва Сивухина выступила с шестью концертами в Германии. Об этом сообщили в капелле.

Как отмечается в сообщении, с 5 по 18 августа коллектив капеллы мальчиков хорового колледжа имени Л.К. Сивухина выезжал на гастроли в Германию. По приглашению религиозной общины Имменштада хор мальчиков и юношей выступил в городах Боденского озера, а также дал концерт в городе Шторков (Германия).

Более недели юные хористы отдыхали, путешествовали и выступали с концертами вблизи Боденского озера. За все время путешествия ребята смогли побывать на Рейнском водопаде в Швейцарии, в замке Нойшванштайн, в древнем средневековом замке Меерсбурга, в Брестской крепости. Вместе со знакомством культуры и достопримечательностей Белоруссии, Польши, Германии, Швейцарии Капелла представила немецкой публике программу русской духовной, заподноевропейской, народной музыки и современных песен.

Коллектив приветствовал бургомистр города Имменштад и многочисленная публика. Введенные Германией против России экономические санкции не повлияли на прием нижегородских певцов и восторженные отклики в местной прессе как о хоре, так о солистах и дирижерах. Некоторые произведения концертной программы дирижировали выпускники и старшеклассники колледжа. Местная песня «Рыбачка с Боденского озера» в исполнении Капеллы мальчиков на немецком языке была записана на местном радио на память благодарной немецкой публике от нижегородцев.

Слушатели концертов отмечали, что нижегородский хор мальчиков стал вестником мира от России, а местная элита надеется в будущем закрепить дружественные связи в виде побратимских отношений с одним из городов Нижегородской области.

Фото предоставлено Нижегородским хоровым колледжем имени Л.К. Сивухина.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров