Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru - Центр двигательной активности «Джунгли» построен в нижегородской школе-интернате для глухих детей. Об этом сообщили в школе-интернате.
Как отмечается в сообщении, на территории «Школа-Театр-Дом» в преддверии 1 сентября заканчиваются перестройка, реконструкция и ремонт.
20 августа завершился монтаж пространства «Джунгли». «Как и в настоящем тропическом лесу, здесь можно проявить чудеса ловкости и силы, поднимаясь по отвесной скале, переползая под потолком по труднодоступным стволам и веткам, раскачиваясь на лианах. Все это смоделировано из дерева, сеток и канатов для того, чтобы дети могли тренировать силу мышц, цепкость, внимание, гибкость мышления и просто получать удовольствие. Этот чудесный подарок детям школы-интерната к 1 сентября подготовил Олег Валентинович Сорокин. Кроме того, глава города своим примером увлек руководителей нескольких строительных предприятий, которые вложили свои силы и средства в реконструкцию школы-интерната», – говорится в сообщении.
Благодаря неравнодушию представителей бизнес-сообщества за три летних месяца проведена работа по реконструкции помещений, ремонту фасадов, замене окон, благоустройству прилегающей территории, отмечают в школе-интернате.
18+
Еще в рубрике